Fotografie
Dienstag, 25. Juni 2024, 17:00 Uhr

Thomas Ruff, Portrait

Lot 307

Thomas Ruff, 1958 (DE)

Portrait, 1991

Color Print.
H 236 mm B 176 mm (Lichtmass).

19/20. Verso signiert und datiert.
Herausgeber: Texte zur Kunst, Berlin. (Rahmen).

EUR400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 440

Matthias Winzen (Hg.). Thomas Ruff. Fotografien 1979-heute. Köln 2001, Seite 248.