Lot 309
4 Silbergelatineabzüge, ein Cibachrome Color Print.
H 279 mm B 356 mm (4), H 305 mm B 508 mm.
1/20. Verso signiert und datiert: Ed Ruscha, 2001. Alle verso auf Editionsetikett typografisch bezeichnet: Ed Ruscha, Books, 2001.
Herausgeber: Patrick Painter Editions, Hong Kong. (Alle Rahmen). (5).
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 4'000 / 6'000 |
USD | 4'300 / 6'500 |
Provenienz:
Patrick Painter Editions, Hong Kong (verso mit Etikett);
Dazu: Buch. Ed Ruscha. Photographer. Steidl Verlag Göttingen 2006.