Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 25. Juni 2024, 18:30 Uhr

Chuck Nanney, D.T.V. (Delirium Tremor V)

Lot 598

Chuck Nanney, 1958 (US)

D.T.V. (Delirium Tremor V), 1988

Acryl auf Leinwand.
H 400 mm B 380 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt.

EUR300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 600

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.

Dazu: Chuck Nanney, Ohne Titel, 1992. C-Print. Unikat. H 150 mm B 100 mm. Verso auf Galerie-Etikett signiert und datiert. (2).