Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Georg Herold, 4 Werke: Das Tafelwerk, 1992; Beton, 1994; The Kind of The Mind, 2001 (2)

Lot 954

Georg Herold, 1947 (DE)

4 Werke: Das Tafelwerk, 1992; Beton, 1994; The Kind of The Mind, 2001 (2)

Portfolio mit 28 Offsetdrucken auf Halbkarton;
Multiple. Beton in Holzkästchen;
2 Multiples. VHS Videokassetten mit 30-minütigem Loop.

Tafelwerk: 1/180. Signiert.
Verleger: Buchhandlung Walther König, Köln. In Kassette.
Beton: 2/150. Signiert und datiert.
Videokassetten: 16/100; 15/100. Signiert.
Herausgeber: Texte zur Kunst, Berlin. (4).

EUR400 / 600