Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

James Rizzi, One Man's Floor is Another Man's Ceiling

Lot 1104

James Rizzi, 1950-2011 (US)

One Man's Floor is Another Man's Ceiling, 1987

Farbserigrafie, dreidimensional.
H 950 mm B 685 mm (Lichtmass).

122/250. Unten links signiert: James Rizzi. Unten rechts datiert: 1987. Mittig betitelt: One Man's Floor is Another Man's Ceiling. (Rahmen).

CHF6'000 / 8'000
EUR6'000 / 8'000
USD6'500 / 8'700

Zuschlagspreis: CHF 5'000