Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Christopher Wool, Ohne Titel

Lot 1168

Christopher Wool, 1955 (US)

Ohne Titel, 1991

Farboffsetlithografie.
H 977 mm B 638 mm.

29/40. Verso signiert und datiert: Wool, 1991. Edition von 40 Exemplaren und 10 APs.
Verleger: Edition Kölnischer Kunstverein, Köln. (Rahmen).

EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'200