Lot 219
Lithografie auf Velin mit Büttenrand.
H 538 mm B 343 mm.
(Rahmen). 32/50. Unten rechts signiert: Kandinsky. Unten links datiert und betitelt: 1925, N° II.
CHF | 10'000 / 15'000 |
EUR | 9'000 / 13'000 |
USD | 11'000 / 16'000 |
Zuschlagspreis: CHF 9'000
Recto guter Zustand.
Ganzes Blatt minim gebräunt. Lichtrand.
Literatur: Roethel 186.
Drucker: Grafische Druckerei des Staatlichen Bauhauses Weimar.