Grafik 20.Jh. Schweizer

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Mappe. Grafikmappe des Schweizerischen Kunstvereins

530   Grafik 20.Jh. Schweizer

Mappe. Grafikmappe des Schweizerischen Kunstvereins, 1975
27 Grafiken von V. Adami, H. Antes, Christo, G. Frühtrunk, G. Honegger, R. Iseli, J. Johns, R.P. Lohse, B. Luginbühl, P. Phillips, M. Raetz, G. Richter, V. Vasarely, P. Wunderlich, usw. Je H 655 mm B 500 mm.
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Portfolio. Zürcher Kunstgesellschaft, Kassette zum 200-Jahr-Jubiläum, 1987

507   Grafik 20.Jh. Schweizer

7 Grafiken von M. Disler, P. Emch, B. Heé, J.F. Müller, M. Raetz, K. Schifferle, R. Winnewisser.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Portfolio. Edition Galerie 68

1006   Grafik 20.Jh. Schweizer

Portfolio. Edition Galerie 68, 1968
Mit Grafiken von C. Megert, J. Bill, W. Müller-Brittnau, C. Graeser, V. Loewensberg, L. Leuppi, R. Werro, usw. Je H 500 mm B 500 mm.
CHF600 / 1'000
EUR500 / 900
USD650 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 900

Portfolio. 200 Jahr-Jubiläum der Zürcher Kunstgesellschaft, 1987

636   Grafik 20.Jh. Schweizer

7 Originalgrafik-Blätter von den folgenden Künstlern: M. Disler, P. Emch, B. Heé, J.F. Müller, M. Raetz, K. Schifferle und R. Winnewisser. Je H 660 mm B 505 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Mappe. Kunst für Kultur, 1994

550   Grafik 20.Jh. Schweizer

Mappe. Kunst für Kultur, 1994
Insgesamt 5 Grafiken von F. Gertsch, R. Iseli, B. Luginbühl, D. de Quervain und M. Rätz.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 800

8 Blätter aus "Art concrète suisse"

552   Grafik 20.Jh. Schweizer

8 Blätter aus "Art concrète suisse", 1973
Farbserigrafien von S. Candolfi, A. Christen, H. Glattfelder, C. Graeser, Ch. Herdeg, R.P. Lohse, W. Müller-Brittnau, M. Wyss. Je H 700 mm B 700 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 600

6 Blätter: M. Gros (3); A. Schnider (2); S. Gertsch

1070   Grafik 20.Jh. Schweizer

Diverse Techniken und Formate.
EUR280 / 370
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 600

Mappe. 15 Grafikblätter von Schweizer Künstlern, 1968

552   Grafik 20.Jh. Schweizer

14 Farbserigrafien von N. Rudin, A. Christen, L. Leuppi, B. Fivian, V. Loewensberg, G. Wiederkehr, C. Megert, C. Graeser, W. Müller-Brittnau, C. Bucher, J. Bill, W. Strack, H. Distel und A. Auer. Je H 500 mm B 500 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 550

6 Blätter: A. Nemours; M. Hafif; J. Losinger-Ferri; L. Prati; N. Rudin; S. Yoshikawa

590   Grafik 20.Jh. Schweizer

Farbserigrafien. Diverse Formate.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 500

Mappe. 10 Grafikblätter von Schweizer Künstlern, 1968

551   Grafik 20.Jh. Schweizer

Farbserigrafien von J. Baier, F. Fedier, H. Glattfelder, R. Iseli, R. Lohse, U. Berger, L. Bernasconi, A. Duarte, M. Wiederkehr und P. Stämpfli. Je H 500 mm B 500 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 480

6 Blätter: F. Gehr (2); N. Cordio (3); Anonym

547   Grafik 20.Jh. Schweizer

2 Farbholzschnitte; 2 Farbradierungen; 2 Radierungen. Diverse Formate.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 440

3 Blätter: R. Mirer (2); C. Piatti

551   Grafik 20.Jh. Schweizer

Farblithografien. Diverse Formate.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 420

528   Grafik 20.Jh. Schweizer

Farblithografien. H 1280 mm B 905 mm ( H 2 mm B 0 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 420

5 Blätter: F. Baudevin (2) C. Fontana (2); O. Mosset;

1072   Grafik 20.Jh. Schweizer

EUR280 / 470
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 400

4 Blätter: F. Eggenschwiler; F. Paolucci; P. Wullimann; R. Werro

503   Grafik 20.Jh. Schweizer

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 380

3 Blätter: R. Iseli; T. Huber; E. Aeppli

814   Grafik 20.Jh. Schweizer

2 Farblithografien; Tragtasche. Diverse Formate.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 340

6 Blätter: A. Thomkins (2); M. Disler; P. Emch; C. Melcher; H. Schärer

613   Grafik 20.Jh. Schweizer

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

6 Blätter: Ch.O. Melcher; L. Klotz; R. Strübin; O. Wiggli; R. Winnewisser; F.A. Wyss

809   Grafik 20.Jh. Schweizer

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

5 Blätter: R. Auberjonois; F. Gehr; Z. Kemeny; H. Schweizer; C. Stocker

543   Grafik 20.Jh. Schweizer

EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

7 Blätter: C. Hohl; P. Stöckli (2); Egger; Anonym (3)

811   Grafik 20.Jh. Schweizer

EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 280

5 Blätter: G. Honegger; B. Zoderer; J. Pfaff; M. Weggenmann; J. Losinger-Ferri

591   Grafik 20.Jh. Schweizer

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280